Новости

21 февраля 2018

В Юрге прошли Чемпионат и первенство Кемеровской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия

С 12 по 16 февраля в Юрге проходил Чемпионат и первенство Кемеровской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия, согласно олимпийской программы.

В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов Кузбасса из городов - Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Юрга. Команда города Юрги, в основном, была представлена молодыми спортсменами детско-юношеской спортивной школы «Снайпер», которая на равных боролась с именитыми стрелками Кузбасса.

В стрельбе из пистолета сильнейшим среди мужчин стал Мастер спорта международного класса, член сборной команды России, Чемпион Европы и Кубка мира - Калюжный Владислав (г.Кемерово). Студент ЮТАиС г.Юрги Толочко Владислав завоевал серебряную награду и стал победителем областного Первенства. Учащийся СОШ №14 Скрылев Иван стал двукратным бронзовым призером соревнований.

По группе девушек в стрельбе из пистолета завоевала серебряную медаль учащаяся Гимназии Посникова Маргарита, студентка ЮТИТПУ Филонова Валерия заняла 3 место.

В стрельбе из винтовки среди женщин и девушек 1 место завоевала Севостьянова Екатерина (Искитимская СОШ), 2 место у студентки ЮТИТПУ Кайбичевой Анны, 3 место у Тишковой Алины (СОШ №8).

По группе мужчин и юношей Чемпионами стали Мастера спорта России Сизов Владимир и Белышев Александр (ЮТАиС), на втором месте Каменев Никита (ЮТМиТ), бронзовую медаль завоевал Киргинцев Артем (ЮТК).

По итогам Чемпионата и первенства Кемеровской области сформирована команда города Юрги для участия во Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, которые пройдут в начале марте в г.Новосибирске.

Так же составлен рейтинг для отбора стрелков ДЮСШ «Снайпер» в Первенстве России г.Казани и в г.Белгороде, в Чемпионате СФО в г.Красноярске.

26 мая 2010

В Юрге активно идет подготовка к областному Дню железнодорожника, который в этом году пройдет на юргинской земле

26 мая 2010

В Юрге состоялось первенство области по автомногоборью, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

26 мая 2010

Капитальный ремонт автодорог в Юрге стоит на особом контроле властей

26 мая 2010

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА А.Т. ТАНКОВА С ДНЕМ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

14 мая 2010

Наталья Ермакова: Важнейшая задача сегодня, на мой взгляд – это устранение главной причины рейдерства, - коррупции

13 мая 2010

Ремонт дорог в Юрге начался с 20 апреля. На улицах города работают 2 предприятия, выигравшие конкурс, на реализацию муниципального заказа: Государственное предприятие Кемеровской области «Автодор» и дорожно-эксплутационное предприятие № 230.